Владельцы жилья, берегитесь! Вот вам несколько анекдотов на тему выселения из квартир.
Идет судебный процесс по поводу выселения из квартиры.
Судья спрашивает подсудимого:
— Почему вы не платите за жилье?
— Да я плачу, ваша честь, только владелец квартиры всегда говорит, что не получал денег!
Другой случай: собственник хочет выселить нежелательного жильца. Он звонит ему и говорит:
— У вас есть два варианта: либо вы сами уйдете, либо я сам вас выведу!
— Но это мое жилье!
— Ага, и телевизор у меня — значит, я его могу выбросить в окно!
А как насчет этой ситуации: соседи решили поделить общую квартиру. Один из них говорит:
— Я буду спать днем, а ты ночью.
— А если я не согласен?
— Тогда я буду спать днем и ночью!
Но шутки шутками, а законы нужно знать! Не все так просто с выселением из жилья.
Даже если вы являетесь собственником, это не означает, что можно просто так избавиться от нежелательных жильцов. Суд будет разбираться в каждом случае.
Так что помните: лучше разрешать конфликты мирным путем и не доводить дело до суда. А если все-таки придется обратиться в суд, то будьте готовы к тому, что процесс может затянуться и быть сложным. Надеюсь, эти анекдоты подняли вам настроение и помогли осознать серьезность вопроса о выселении из квартиры.